Проекция на башне :)
Окт 14
Кино, Там, где меня нет башня, часы, шоу комментария 3
Немного для справки: пражские куранты построены в 1410 году. В 2010 году, не так давно, им исполнилось 600 лет — грандиозная дата. Впечатляющая башня, особенно ночью, вот, например, вид на Рождество:
Фактически, сами часы находятся на башне Староместской ратуши. Они показывают не только дату и время, но и время восходов и заходов Солнца и Луны, положение знаков зодиака. Вот так выглядит «циферблат»:
Картинка кликабельна — можно её рассмотреть.
Красивое древнее здание, постоянно посещаемое туристами, 600-летний юбилей… Что бы такое придумать? Надо что-нибудь очень эффектное, что собрало бы толпу народа, даже ночью. А потом снять HD-видео и выложить на youtube.
Хотя нет, там почему-то не с самого начала. Вот официальное видео:
А вот на тюбике: (выбираем 1080p и жмём fullscreen)
Очень большую работу совершили создатели сего чуда. Десятиминутное шоу, с помощью 20 с лишним проекторов, разрешение 5000×1200. Четыре месяца работы, только подумать… Почему такое всегда происходит там, где меня нет?!
—-
Если планируешь какое-то серьёзное мероприятие на улице, например, такую проекцию, то тебе обязательно нужно учесть прогноз погоды. А то пойдёт дождь, и всё сорвётся.
Окт 14, 2010 @ 15:06:55
Круто сделали)
Местами мне не очень сама графика понравилась, но все равно здорово.
Окт 22, 2010 @ 18:36:08
Не хилый там «цифреблат», однако. Дата, время, луна, солнце. Осталось только мусоропровод подвести и холодильник. Не сравнить с московскими курантами. Там только стрелки и будильник 🙂
Дек 20, 2010 @ 04:47:32
Трогательно)