Про выгоду апдейтов pr и тиц
Апр 03
Наблюдения, Сайтов оптимизация pagerank, блогосфера комментариев 13
Вот сегодня апнулся PageRank, у меня ничего нигде не изменилось, но речь сегодня не об этом.
Что происходит при очередном громком апдейте pr? Я не просто так написал «громком», так как информация об этом как эхо расходится по всей блогосфере. Блогосфера начинает кипеть постами о результатах up’а. Кто-то потерял в позициях, кто-то неожиданно приобрёл цифры, кто-то утверждает, что google (или яндекс) совсем с ума посходили, кто-то видит хорошие тенденции. Всё субъективно, но опять мы не об этом 🙂
И да. Апдейт pagerank -> много постов в разных блогах. В большинстве постов блогеры просят отписаться читателей и о своих результатах, достижениях в виде пузомерок, затраченных средствах и т.п. (но иногда это и совсем не в тему, например когда пост про организацию корпоративного нового года)
А почему бы и нет? Если пройтись по блогам во время (ну чуть после) апдейта, можно оставить много комментариев. И главное, твои комментарии ждут, и они реально востребованы. Ну а ты получаешь ссылку, здорово?
Если обобщить ситуацию, то бывает так, что блогосферу обходит какая-нибудь общественная новость, многие люди пишут свою точку зрения в блогах. Также имея и своё мнение, можно вступать в разговоры, обсуждать. Это очень здорово, когда высказываешь и споришь. А заодно и ссылку с авторитетом получаешь 🙂
И всё это к тому, что, когда какое-либо событие сотрясает блогосферу, то можно пройтись по свежим постам и высказать своё мнение. Такие комментарии ждут с радостью, и оставить их можно немало.
Удачи, а я сейчас читаю результаты апдейта pagerank у иностранных блогеров 🙂
Апр 03, 2010 @ 20:34:00
Да не переживайте, что не получили ПР. Блог еще молодой и возьмет свое 😉
А Пр действительно сейчас обсуждается больше, чем в предыдущие АПы Гоши, видимо положительных результатов много 🙂
Апр 04, 2010 @ 02:12:17
Да, положительных эмоций много, так как наблюдается повышение pr с 0 до 2, а в некоторых случаях и до 3-х, без материальных затрат.
Апр 04, 2010 @ 12:23:12
Поздравляю, мэн!
Апр 04, 2010 @ 03:15:28
мне на основной блог тоже 3чку дал:)
а вот на остальные либо 2 либо 1 либо вообще нет:(
а на Seo блог увы не досталось хотя я прогнозировал там 1
Апр 04, 2010 @ 12:22:27
Поздравляю с тройкой 🙂
Апр 04, 2010 @ 05:23:38
Hi, I am vinod and I am coming to your blog because you have comment on http://www.svtuition.org's page rank content. Thanks for giving cong. to me. I could not understand your language of blog and even google translation did not change in english for me. but i know you know english and I say only do hard work.
Апр 04, 2010 @ 12:21:34
Oh, thanks 🙂 Nice to see you here!
I am going to work harder till next update 🙂
Апр 04, 2010 @ 14:45:18
Апа все долго дали. Наверное, чем дольше ждёшь, тем радостнее или наоборот грустнее воспринимаешь результат.
Апр 04, 2010 @ 16:57:53
Кстати да, замечал, больше интриги 🙂
Апр 05, 2010 @ 07:34:44
Интересная мысль! Момент уязвимости, когда можно не тратя много времени на прочтение и осмысливание вставить свои 5 коп.)
Вот только нафик надо — чтобы получить тИЦ и PR?..Их лушче в сапе купить..Своё время дороже, ибо выгода от ручного проспама 200 блогов — 300 р/мес..на которые можно просто купить правильных ссылок 🙂
Апр 05, 2010 @ 11:12:46
Truth Hunter Хороший ход. Зачем тратить время на осмысление. Можно просто написать про 5 коп.) И во многих блогах ты так пишешь? Лучше обос..ть кого-нибудь и получить халявную ссылку, так по твоему?
Апр 13, 2010 @ 21:41:33
Truth Hunter
у многих людей есть цель раскрутить блог не тратя ни копейки — тоже интересно 🙂 покупать ссылки на сапе скучно, здесь же можно обсуждать что-то, общаться, делиться инфой
Апр 13, 2010 @ 22:30:56
Вот! Да! У меня тоже такая цель была, и я достиг тИЦ 50 на одном блоге 🙂